Можно ли оспорить исполнительный сбор?
Добрый день! за нашей организацией числилась пеня по налогам на доходы ( упрощенная система налогообложения), в налоговой на мой вопрос, как мне оплатить задолженность, ответили - с вас снимут инкассо, после этого налоговая инспекция передала дело в службу судебных приставов и со счета организации, кроме пени. был снят и исполнительный сбор 10 000 руб. Могу ли я как то оспорить это решение?

Согласно п.6, 7 ст. 112 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительском производстве»:
К слову об уменьшении я уже написал
Не пишите все в кучу, ничего не понятно. Испол сбор уменьшается, а вообще он равен 7% от суммы задолженности. Тут Вы правы.
Думаю, что если бы все было погашено в течении 5 дней — вопроса бы не было.