Сдача отчетности в ИФНС от ООО доверенным лицом
Добрый день. Интересует такой вопрос должна ли быть нотариально заверена доверенность для сдачи отчетности в ИФНС от ООО?
, Ксения, г. Москва
Юлия Петрова
Добрый день! Доверенность должна быть обязательно и в нотариальной форме. В отчетности вы обязаны указывать реквизиты доверенности, в налоговых формах есть ссылка «наименование документа подтверждающего полномочия представителя».
Прошу прощения в предыдущем ответе пропущен «не». Для сдачи отчетности доверенность не обязательно должна быть заверена нотариусом.
ст.185 и ст.185.1 ГК РФ.
п.4 ст.185.1 Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.