Часть здания в собственности,земля в бессрочной аренде не у нас.

Здравствуйте!

У нас (ООО) в собственности находится часть здания. Мы хотим его отдать в залог. С нас попросили договор аренды на землю,на которой эта часть здания находится. У нас этого договора нет. Земля, на которой мы находимся, в договоре бессрочной аренды у другого собственника этой части здания, а в собственности стоит муниципальной. Скажите, обязаны ли мы заключать такой договор? Если обязаны, то с кем? Будет ли это договор субаренды? Заранее большое спасибо!

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

какие права на ЗУ были у предыдущего собственника части здания?

Елена
Клиент, г. Москва

Этот же договор бессрочной аренды, он у него был еще до того, как мы у него купили свою часть

Значит к Вам перешли также эти права, а договор с администрацией должен стать трехсторонним.