Предъявление в суд исков, о незаконном использовании доказательств
Добрый день.
Можно ли предъявить иск в суд следующего содержания?
О незаконном использовании в гражданском деле доказательства в виде устава незарегистрированного надлежащим образом и с текстом несоответствующим Федеральным Законам?
Что просим. Признать данный устав незаконным.
Второй иск. о незаконном использовании в качестве доказательства в гражданском деле копий с одного подлинника, но с разными текстами несоответствующими Федеральным Законам.
Что просим. Признать эти уставы несоответствующими Федеральным Законам.
Третий иск. О незаконном использовании в уголовном деле в качестве доказательства вины обвиняемого решения судьи принятого в рамках гражданского дела, по документу, который не проходит по уголовному делу, текст которого не соответствует Федеральным Законам и который не зарегистрирован надлежащим образом.
Что просим. Признать использование решения гражданского суда в качестве доказательства вины подозреваемого в уголовном процессе незаконным.
Четвертый иск. О признании незаконным устав акционерного общества, текст которого не соответствует Федеральным Законам.
Что просим. Признать устав незаконным.
Суды каких инстанций могут рассматривать подобные иски, если они вообще возможны?
Таких «исков» быть не может, потому что все перечисленные Вами вопросы решаются в контексте того разбирательства, где они возникли.
Аналогично — в жалобе указывайте на это.
Устав — это не акт органа государственной власти, и его нельзя оспорить в судебном порядке.