Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий, если есть прописка у тети?

Добрый день.

Хотел узнать могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий?

В послевоенное время мои бабушки с дедушками были отправлены в Приднестровье, следовательно я родился там же , у всех членов семьи включая меня имеется Российские гражданство, после окончания школы в 2012 я уехал в Москву где поступил в университет , в 2012 году получил внутренний Российский паспорт , с 2012 по 2016 я был зарегистрирован в общежитии университета , в 2016 году меня к себе в квартиру (Московская область) прописала тетя , так как прописки не было а регистрация закончилась.

, Роман, г. Жуковский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Роман
Клиент, г. Жуковский

Добрый день. 1) я учусь и подрабатываю , официальная зп у меня около 5000 в месяц,в собственности ничего не имею , родители мои развелись когда я был маленький, я якобы остался с отцом , отец проживает в другой стране , тоесть в России я один . 2) меня прописала к себе в квартиру тетя , по идее я ведь на эту квартиру где она меня прописала претендовать не могу , я правильно понял что все равно хоть я и не претендую на нее то в любом случае раз я тут прописан эту площадь и нужно делить на количество зарегистрированных людей ?

Спасибо