Куда обращаться по внесению предложений о социальных гарантиях пенсионеров МВД?

Добрый день! Уволена из овд в ноябре 2015 по п.11 ч.2 ст.82 (сокращение должности) с выслугой в календарном исчислении 17 лет 6 месяцев с правом выхода на пенсию. Так как не имею выслуги 20 лет, то не имею права на медицинское обслуживание в поликлинике овд. Считаю что это не правильно и так быть не должно, ведь я увольнялась не по собственному желанию и за все время службы не имела дисциплинарных взысканий....обидно. Куда обращаться о внесении поправок в Приказ МВД РФ № 895-2006 " Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания..." ?

, СВЕТЛАНА, г. Тамбов

Здравствуйте, Светлана!

На мой взгляд, вам необходимо обращаться не в связи с внесением изменений в приказ МВД № 895, так как он лишь повторяет положения законодательных актов в части определения категории граждан, имеющих право на льготы.

Изменения необходимо вносит в Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Обращаться можно в адрес Министра внутренних дел (который вправе вносить эти предложения далее — в Правительство РФ, например) и в Государственную Думу (которая принимает законы).

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Тамбов

Большое Вам спасибо за компетентный ответ!