Можно ли устроится в детсад с судимостью, если прошло 14 лет после освобождения?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,я хочу устроиться в садик нянечкой(т.к.у меня маленькая дочь туда ходит),возможно ли мне туда устроится?я отбыла наказание с 99-ого по 2002(ушла по амнистии)была осуждена по ст.161,163,213.после освобождения прошло уже 14 лет,никаких залётов не было,веду семейный образ жизни,муж и двое детей.Возможно ли мне устроится в д.с.?или может дело в справке о погашении судимости,если да,то где мне её взять?

, Светлана, г. Великий Новгород
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Светлана, добрый день!

К сожалению, т.к. ст. 213 УК РФ является преступлением против общественной безопасности, а согласно ст.ст. 331 и 351.1 к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних лица не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость совершившие преступления против общественной безопасности. Факт снятия судимости в данном случае роли не играет.