Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Банкротство с целью реструктуризации и остановки начисления процентов
Добрый день! Проблемы с выплатой кредитов. Моя ежемесячная зарплата (после вычета подоходного налога)=сумме ежемесячных платежей по кредитам(30 000руб.).Замужем,муж официально не работает. Несовершеннолетний ребёнок,арендуемая квартира, имущества нет.Долг около 640 тыс. Пошли просрочки около двух недель. Имеет ли смысл проходить процедуру банкротства , хотя бы с целью реструктуризации на 3 года и остановкой процентов.Каков вероятный исход? или лучше ждать суда? Платить не отказываюсь,но посильными платежами,не более 50% з/п.Всевозможные реструктуризации проходила полгода назад, платёж снизился незначительно, а сумма и срок кредита очень даже сильно, поэтому обращаться в банк не вижу смысла.
Добрый день! Составляю пакет документов по обработке персональных данных в государственной больнице. Приказом еще требуется утвердить перечень работников, допущенных к работе с ПДн работников и пациентов. Так как сотрудников много и они часто увольняются то можно ли оформить перечень должностей с указанием в таблице категории обрабатываемых ПДн, цели обработки и характер обработки?
, вопрос №4968338, дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вводные:
Квартира в Москве, 3-комнатная, около 67.7 м², в программе реновации.
Собственность:
долевая 50/50;
один собственник — моя мать (пенсионер, проживает постоянно, единственное жилье);
второй собственник — её брат (пенсионер, фактически в квартире не проживает).
Проблема:
Второй собственник более 10 лет не участвует в оплате коммунальных услуг. Все платежи производились моей матерью с её банковской карты/счёта. Конфликт между сособственниками в последнее время обострился, в том числе по вопросу дальнейшего распоряжения долями.
Подготовил:
выписку ЕГРН;
документы о праве собственности;
выписку из домовой книги;
справку о зарегистрированных лицах;
банковские выписки за последние 3 года;
ЕПД/начисления за последние 3 года;
Сводную таблицу в Excel с помесячными начислениями и произведёнными оплатами, расчётом 1/2 доли второго собственника.
По подтверждённым платежам суммы начислений и оплат сходятся. Некоторые старые переплаты не включал в расчет, так как не по всем сохранились подтверждающие документы.
Планирую:
Направить досудебную претензию, что бы зафиксировать долг.
Затем подать иск о взыскании 1/2 коммунальных платежей за последние 3 года .
По возможности дополнительно заявить проценты по ст. 395 ГК РФ.
В дальнейшем — определить порядок оплаты ЖКУ/разделить платежи.
Вопросы:
Достаточен ли такой комплект доказательств для суда?
Какой должен быть формат таблицы Excel? Например формат: (дата ЕПД\ сумма ЕПД\ дата платежа\ сумма платежа) будет достаточным?
Насколько критично отсутствие части старых подтверждений переплат, если они не включаются в иск?
Как суды обычно относятся к банковским выпискам и электронным чекам из банковских приложений?
Есть ли смысл сразу заявлять проценты по ст. 395 ГК РФ или можно сделать позже?
Есть ли смысл пытаться взыскивать суммы за период более 3 лет? Например я взыскиваю за 3 года сейчас, а после за оставшиеся 7+ лет. Или это плохая практика и лучше взыскать все сразу?
Какие наиболее вероятные встречные требования\риски возникают в подобных спорах между сособственниками?
Что то еще что я упустил?
, вопрос №4967123, Александр Г, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж платит алименты на первого ребёнка от первого брака. Прожиточный минимум плюс 70 % от зарплаты в счёт долга по алиментам. В нашей семье практически не остаётся денег на ребёнка, а я в декрете так как ребёнок маленький. Я подала на алименты на нашего общего ребёнка, назначили 1/4 часть от зарплаты. Муж подал иск в суд на разделение равных долей между детьми и на снижение процентов по долгу. Бывшая жена оформила ребёнку инвалидность. Предоставила в суд документы что ребёнок инвалид и что на него идут расходы.Как теперь поделятся доли между детьми и на что мужу рассчитывать?
, вопрос №4965395, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
4 доли у каждого по 1/4( мама, папа , дочь, сын)
Папа уминает у дочери становится доля 1/4 и 1/4
После смерти мамы у дочери доли 1/4 1/4 1/2
И у сына 1/4 1/2
Сколько это будет в общем у каждого в долях ?
И как в процентах рассчитать сколько у кого процентов в доме ?
, вопрос №4964753, Валерия, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рассрочка по суду на взыскание долга по кредиту (предлагают вместо банкротства с сохранением имущества) , в соц сетях активно продвигается рассрочка по суд на 5 лет, если есть офиц доход. Я только нашла банкротство по реструктуризации, со сроком погашения в 5 лет. Это и есть рассрочка? Ее сложно получить? У Вас есть информация о таких случаях
, вопрос №4964558, Вика Максимова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.