8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство с целью реструктуризации и остановки начисления процентов

Добрый день! Проблемы с выплатой кредитов. Моя ежемесячная зарплата (после вычета подоходного налога)=сумме ежемесячных платежей по кредитам(30 000руб.).Замужем,муж официально не работает. Несовершеннолетний ребёнок,арендуемая квартира, имущества нет.Долг около 640 тыс. Пошли просрочки около двух недель. Имеет ли смысл проходить процедуру банкротства , хотя бы с целью реструктуризации на 3 года и остановкой процентов.Каков вероятный исход? или лучше ждать суда? Платить не отказываюсь,но посильными платежами,не более 50% з/п.Всевозможные реструктуризации проходила полгода назад, платёж снизился незначительно, а сумма и срок кредита очень даже сильно, поэтому обращаться в банк не вижу смысла.

Показать полностью
, Елена, г. Лахденпохья

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так как сотрудников много и они часто увольняются то можно ли оформить перечень должностей с указанием в таблице категории обрабатываемых ПДн, цели обработки и характер обработки?
Добрый день! Составляю пакет документов по обработке персональных данных в государственной больнице. Приказом еще требуется утвердить перечень работников, допущенных к работе с ПДн работников и пациентов. Так как сотрудников много и они часто увольняются то можно ли оформить перечень должностей с указанием в таблице категории обрабатываемых ПДн, цели обработки и характер обработки?
, вопрос №4968338, дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или это плохая практика и лучше взыскать все сразу?
Вводные: Квартира в Москве, 3-комнатная, около 67.7 м², в программе реновации. Собственность: долевая 50/50; один собственник — моя мать (пенсионер, проживает постоянно, единственное жилье); второй собственник — её брат (пенсионер, фактически в квартире не проживает). Проблема: Второй собственник более 10 лет не участвует в оплате коммунальных услуг. Все платежи производились моей матерью с её банковской карты/счёта. Конфликт между сособственниками в последнее время обострился, в том числе по вопросу дальнейшего распоряжения долями. Подготовил: выписку ЕГРН; документы о праве собственности; выписку из домовой книги; справку о зарегистрированных лицах; банковские выписки за последние 3 года; ЕПД/начисления за последние 3 года; Сводную таблицу в Excel с помесячными начислениями и произведёнными оплатами, расчётом 1/2 доли второго собственника. По подтверждённым платежам суммы начислений и оплат сходятся. Некоторые старые переплаты не включал в расчет, так как не по всем сохранились подтверждающие документы. Планирую: Направить досудебную претензию, что бы зафиксировать долг. Затем подать иск о взыскании 1/2 коммунальных платежей за последние 3 года . По возможности дополнительно заявить проценты по ст. 395 ГК РФ. В дальнейшем — определить порядок оплаты ЖКУ/разделить платежи. Вопросы: Достаточен ли такой комплект доказательств для суда? Какой должен быть формат таблицы Excel? Например формат: (дата ЕПД\ сумма ЕПД\ дата платежа\ сумма платежа) будет достаточным? Насколько критично отсутствие части старых подтверждений переплат, если они не включаются в иск? Как суды обычно относятся к банковским выпискам и электронным чекам из банковских приложений? Есть ли смысл сразу заявлять проценты по ст. 395 ГК РФ или можно сделать позже? Есть ли смысл пытаться взыскивать суммы за период более 3 лет? Например я взыскиваю за 3 года сейчас, а после за оставшиеся 7+ лет. Или это плохая практика и лучше взыскать все сразу? Какие наиболее вероятные встречные требования\риски возникают в подобных спорах между сособственниками? Что то еще что я упустил?
, вопрос №4967123, Александр Г, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как теперь поделятся доли между детьми и на что мужу рассчитывать?
Здравствуйте, мой муж платит алименты на первого ребёнка от первого брака. Прожиточный минимум плюс 70 % от зарплаты в счёт долга по алиментам. В нашей семье практически не остаётся денег на ребёнка, а я в декрете так как ребёнок маленький. Я подала на алименты на нашего общего ребёнка, назначили 1/4 часть от зарплаты. Муж подал иск в суд на разделение равных долей между детьми и на снижение процентов по долгу. Бывшая жена оформила ребёнку инвалидность. Предоставила в суд документы что ребёнок инвалид и что на него идут расходы.Как теперь поделятся доли между детьми и на что мужу рассчитывать?
, вопрос №4965395, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как в процентах рассчитать сколько у кого процентов в доме?
4 доли у каждого по 1/4( мама, папа , дочь, сын) Папа уминает у дочери становится доля 1/4 и 1/4 После смерти мамы у дочери доли 1/4 1/4 1/2 И у сына 1/4 1/2 Сколько это будет в общем у каждого в долях ? И как в процентах рассчитать сколько у кого процентов в доме ?
, вопрос №4964753, Валерия, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рассрочка по суду на взыскание долга по кредиту (предлагают вместо банкротства с сохранением имущества), в соц сетях активно продвигается рассрочка по суд на 5 лет, если есть офиц доход
Рассрочка по суду на взыскание долга по кредиту (предлагают вместо банкротства с сохранением имущества) , в соц сетях активно продвигается рассрочка по суд на 5 лет, если есть офиц доход. Я только нашла банкротство по реструктуризации, со сроком погашения в 5 лет. Это и есть рассрочка? Ее сложно получить? У Вас есть информация о таких случаях
, вопрос №4964558, Вика Максимова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2016