Уважаемый Дмитрий!
В принципе, ответ на этот вопрос Вы уже знаете (судя по приведённой ссылке). Но если необходимы разъяснения, я разъясню.
В решении суда о взыскании алиментов указано, что отец обязан выплачивать алименты матери на содержание ребёнка до достижения ребёнком возраста 18 лет. То есть определён порядок взыскания и уплаты алиментов, который обязателен для плательщика (отца ребёнка). Если отец полагает, что выплачиваемая им сумма достаточно велика и у него есть доказательства, что не все алименты тратятся получателем алиментов (матерью ребёнка) по их целевому назначению (то есть на ребёнка), то плательщик вправе обратиться в суд и просить суд изменить порядок уплаты алиментов, путём перечисления части денежных средств на счёт ребёнка, открытый на его имя в банке.
СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка
…
2.
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются
ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд
по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,
открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Отсюда следует, что перечислять алименты на счёт ребёнка можно только по решению суда, но не самовольно.