Законен ли рост процентов по кредиту, если основной долг погашен?
Основная задолженность по кредиту была погашена в январе месяце,но остались проценты-пени за просрочки.и они растут с января месяца.но ведь основной долг погашен.проценты-пени так и будут расти?
, Владимир, г. Москва
Максим Завертяев
Здравствуйте! Вопрос законности увеличения задолженности по процентам, и неустойки зависит от стадии Ваших правоотношений с кредитором. На досудебной стадии, при рассмотрении спора судом, и на стадии исполнения судебного решения, правовая ситуация может отличаться. Уточните вопрос.