Что делать, если банк не хочет закрывать кредит, когда он полностью выплачен по договору?
Здравствуйте! Покупали в магазине мебель в рассрочку на полгода, в договоре указанна сумма и ежемесячный платеж. Досрочно выплатили всю сумму, а теперь звонят из банка и говорят, что у нас есть долг и что у них нет никакой рассрочки, а только кредит на 18 месяцев. Также говорят, что в месяц, когда был совершен последний платеж, нужно было им позвонить и сказать об этом. В итоге, нужно выплатить еще 15000 ни за что. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Спасибо
, Анастасия, г. Белебей
В договоре ничего не сказано о дополнительном звонке и о кредите, по договору была взята рассрочка, и всё выплачено. У них в банке ведь должны быть сведения о поступлении на счет средств. Все квитанции об оплате сохранены.
в договоре должны быть указаны сумма займа, срок кредита, размер ежемесячного платежа и сроки его внесения. исходите из этого. Все это должно отражаться в графике платежей.
немаловажно между кем заключен договор и кто Вам звонит