Нужен ли отказ детей от участия в приватизации, если они давно не живут в квартире?
Здравствуйте! Хотим с мужем приватизировать квартиру.Квартира в муниципальной собственности.Квартиру получили в 1990 году на 5 человек (3 детей) Дети давно ваписались (до 2007 года) и уехали в другие города. В квартире не прописаны. В Администрации поселка говорят, что нужен их отказ от приватизации, потому что в свое время жилье получали и на них тоже. Это правильно?
Здравствуйте! Хотим с мужем приватизировать квартиру.Квартира в муниципальной собственности.Квартиру получили в 1990 году на 5 человек (3 детей) Дети давно ваписались (до 2007 года) и уехали в другие города. В квартире не прописаны. В Администрации поселка говорят, что нужен их отказ от приватизации, потому что в свое время жилье получали и на них тоже. Это правильно? Марина Сергеевна
Такова практика. Можете подать документы на приватизацию получить письменный отказ и обжаловать его в суде. А можно пойти другим путем- признать детей утратившими право пользования квартирой через суд. И третий вариант- получить их отказы.