Можно ли повторно подать документы на приватизацию, если для возврата документов с ошибкой, пришлось написать отказ?
Добрый день! В феврале были поданы документы на переоформление договора соц-найма. Примерно 5 месяцев делали. И то после того как делал дополнительные запросы, когда будет готово и можно ли ускроить процесс! Как получил, отдал договор нового соц-найма, заявление на приватизацию в МФЦ.. Через 1.5 месяца получил отказ в приёме документов..
"В представленном на рассморение пакете документов имеются противоречивые/недостоверные сведения, а именно вышеуказаное жилое помещение предоставлено Вам на основании решения органа исполнительной власти, что подтверждено ордером от 93 года (муниципальный), одна в договоре соц найма жилого помещения от 2016 года - в основании на право занятия жил.помещения занесён служебный ордер от 76 года.(Когда получали квартиру).
После устранения указанный замечаний вы имеете право повторно обратиться в МФЦ за услугой Приватизация гражданами жилых помещений жил.фонда гор.Москвы.
А по вопросам обращайтесь в департамент на Бахрушина..
На самом деле квартира уже 23 года муниципальная.. В этом сомнений нет.. Ордер муниципальный отправили на приватизацию..Есть старые справки где пишут про муницип и т.д. В компьютерной базе везде фигурирует муниципальная.. Даже на Бахрушина смотрели данные о квартире и сказали муниципальная судя по тому, что видят. На руках ордера 93 года у меня не было, он был в мфц и его сразу отправили на приватизацию с соц наймом и заявлением..
Теперь мне надо вносить изменения в договор соц-найма о замене ордера.. Но документы не возвращают в департаменте имущества.. Все ссылаются только на отказ... 2 дня ходил и узнавал.. Везде дают бумажку - написать отказ от приватизации жилого помещения по адресу и вернуть пакет документов.. Пришлось написать этот отказ и дописать информацию зачем мне нужен пакет документов и что именно важно и нужно.. Указав исправление ошибки дог.соц-найма..
Могут ли отказать при повторном обращении на приватизацию через МФЦ?? Я единственный прописанный в квартире. Всю жизнь, с рождения.. В приватизациях не участвовал.
Во всех окнах на Бахрушина мне давали вот такую бумажку и только с этого основания я мог вернуть пакет документов и нужный мне соц найм и ордер.
- DSC07567.jpg
Спасибо за ответ! Значит отказаться от приватизации, можно только если участвует несколько человек. И пишется письменный отказ. Просто тут никак документы не отдавали.. Сказали, чтобы вернуть пакет документов только так.. А вам нужен оригинал ордера который вы лично не сдавали и соц.найм это только такое заявление.
Где я написал как выше указал по картинке и дописал, что мне надо исправлять ошибку. Просто потом обращался в МФЦ и они вот немного "напугали" не будет ли потом проблем при повторной подаче на приватизацию и не откажут ли..
Ещё один вопросик, до 1 марта 2017 года важно подать документы на приватизацию. Либо уже подписать договор соц.найма? Если вдруг тьфу тьфу тьфу опять получу отказ в след.подаче заявления чтобы успеть.
Нужно подать именно заявление на приватизацию, а не просто подписать договор соц. найма.