Можно ли оформить покупку квартиры, на заключенного?

Друг отбывает наказание в МЛС, хочет продать свою квартиру и купить поменьше, чтобы оплатить адвоката. Можно ли на него оформить покупку квартиры?

, аркадий, г. Челябинск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. На основании доверенности заверенной начальником учреждения по месту отбывания наказания ваш друг может оформить доверенность на совершение сделки

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Аркадий.

Да, это можно сделать через представителя. Вашему другу придется составить доверенность на представителя, который от его имени заключит договоры купли-продажи обеих квартир, подаст документы на государственную регистрацию, получит их обратно и т.п… Для этого требуется или вызвать в млс нотариуса, или самому составить текст доверенности и удостоверить свою подпись у начальника млс.