Дтп я не виновен у меня нет страховки у виновенка есть но в городе нет этой страховой
Добрый день,
произошло дтп на парковки меня даж не было в машине, оформили через Гаи, он виноват.... Гаи дали Документы сказали ити в страховую...
Куда и как мне обращаться у меня нет страховой у него росгосстрах у нас в городе нет их офиса . Какие мои действия ???
я так и понимаю что почтой...
мне звонить в страховую ?
1)сам делаю за свои рубли экспертизу ? Оценку ушерба ?
2) В Гаи ещё сказали штамп через 10 дней поставить... Жду штампа ? Чтоб отправить?
Можно по пунктам мои действия ?
Извините не понял про какой штамп и на какой документ Вы имеете ввиду.
Вы должны отправить документы указанные в п.44 Позвонив в Россгострах Вам скажут в какой офис их лучше направить.
В течение 5 дней с с момента получения извещения они обязаны с Вами связаться и организовать оценку имущества, при этом вы можете отказаться ехать в другой город.
После проведения оценки, Вам скажут стоимость ущерба подлежащей уплате, если Вы с ней будете не согласны, то тогда Вы можете проводить свою оценку.
Если с Вами не свяжутся за эти 5 дней, то Вы можете проводить независимую оценку и требовать оплаты именно суммы указанной в независимой оценки. При этом в этом случае Вы так же сможете включить расходы на оценку.