Супруга во время ссор угрожает вызвать милицию
Добрый день.
За последнее время у нас с супругой часто стали возникать острые конфликты, причем немотивированные, основанные на банальном недопонимании, с пустого места. Причем неожиданно, перед этим разговор может протекать в самом приязненном русле (обсуждаем совместный просмотр фильма, например).
И уже который раз подряд она угрожает вызвать милицию, хотя инициатором острой формы конфликта является она, а я поводов для опасения за жизнь и здоровье ее лично или детей не подаю. Понимаю, что все так говорят, но у нас я и за воспитателя, и за повара, и за швею, и за работника))), я довольно терпелив и не люблю конфликты в принципе.
Я не прописан в квартире (даже временно; супруга не считает это целесообразным), есть постоянная прописка в Питере, мы женаты официально, у нас совместный сын (6 лет), дочь супруги от ее второго брака (14 лет), с которой у меня хорошие отношения. Мы женаты ок 10 лет
Подскажите пжл, куда мне обратиться за советом. Чувствую, ситуация будет только ухудшаться, а на психологическую консультацию (допустим, нас обоих) я ее не уговорю. И правильно ли я понимаю, если милиция приедет, я буду априори виноват и забран до выяснения?
Заранее спасибо.
Спасибо. Да, все давно не в порядке, но хотелось бы разойтись по-человечески.
Я вам уже отвечал, что в полицию вас могут пригласить проехать только для выяснения ситуации с вашей регистрацией Получается что вы в Москве не имеете временной регистрации А семейные конфликты, если нет никакого мордобоя, полицию не интересуют.
А по-человечески разрулить вашу конфликтную ситуацию в семье вы должны сами с женой. Вы уже взрослый мальчик.И жена ваша также взрослая девочка.