Имеют ли право нам прикрыть въезд со стороны улицы к которой мы относимся?
Здравствуйте!Наш участок (6 сот), на котором построен дом имеет два подъезда - со стороны улицы
к которой мы относимся и со стороны сквера, пользуемся обоими. Тот что со стороны улицы проходит
через пока еще нечейный участок и ведет к гаражу, который стоит на нашем участке. Гараж не оформлен.
Комитет земельных ресурсов проинформировал нас о проведении публичных слушаний по проекту межевания
территории в пределах нашей улицы и ознакомил с проектом, на котором наш гараж НЕ УКАЗАН,
разумеется не просто так.Въезд по проекту указали со стороны сквера.
Имеет ли право комитет так поступать? Какие доказательства нужно с собой взять
на слушания от том, что гараж стоит? Достаточно будет высотной съемки с аппарата или нужно заказывать
услугу межевания отдельно у сторонней организации? И главный вопрос - имеют ли право нам прикрыть въезд,
т.е. включить эту подъездную полоску земли в новый размежеванный участок, который будут продавать?
Часть гаража стоит за пределами нашего участка. Могут ли нас обязать снести эту часть гаража?
В каком случае - сразу или только после продажи размежеванного участка?
ДА имеют право, так как 2й подъезд есть. Но тут нужно смотреть как участок соседний оформлен, проходит ли дорога через него официально или же это просто самовольно проложенная дорога.
Да, могут.
Либо по решению суда, либо в порядке ч. 4 ст. 222 ГК РФ
Уточню, не на постройку. а на размещение или же на аренду участка, либо передачу его в собственность?