Могу ли я оформить опекунство над мамой и получать пособие?
Здравствуйте! Я(1968 г. р.) проживаю с мамой, мама пенсионерка( 1947 г. р.) инвалид 1 группы, сама себя не обслуживает. Мы вынужденны проживать на мамину пенсию,т. к. работать я не могу . потому что живем в населенном пункте, где нет никаких предприятий. объектов торговли, вообщем просто около 60-ти дворов. До райцентра добираться не на чем(общественный транспорт 2 раза в неделю в первой половине дня). Есть еще два сына , но они категорически ничего не желают знать о существующей проблеме. Могу ли я оформить опекунство или попечительство с тем , что бы мне выплачивалась какая то сумма? ведь мне тоже надо на что то жить, а на работу я не могу себе позволить куда то уехать...