Как отказать клиентам в предоставлении услуг и на что сослаться?

день добрый! работаю в компании сотовой связи, замена сим производится только по паспорту в присутствии владельца, ставится подпись на бланке с пд клиента, очень много конфликтов на почве того что приходит муж заменить сим жены с ее паспортом, для нас данная процедура неправомерна, тк подпись ставит другой человек и видит пд абонента. хотелось бы указывать гражданам на соответствующую статью, на основании которой я не вправе совершать данную операцию. а именно статьио разглашении персональных данных, и подделка подписи.

заранее спасибо.

, анастасия, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Анастасия!

Статья 13.14 КОАП. Разглашение персональных данных.

Штраф: на граждан — от 500 до 1000 руб.; на должностных лиц — от 4000 до 5000 руб.