Правомерен ли отказ в квоте на ЭКО, если постоянная прописка в другом городе?
Здравствуйте,
Имеет ли право поликлиника Москвы, где я прикреплена и давно наблюдаюсь, отказать мне на квоту на ЭКО, если прописка по паспорту другого города, но имеется временная регистрация в Москве.?
, Анна, г. Москва
Светлана Иванова
Здравствуйте!
Отказ не правомерен, если у Вас есть полис ОМС. Программа ЭКО осуществляется в рамках программы ОМС. Вы вправе обратиться с полисом ОМС в любое медицинское учреждение из перечня участников федеральной программы и выбрать клинику.
Всего Вам наилучшего!