Доли судом не выделены, второй собственник в свою долю пустил жить людей
Мы имеем долю в квартире. Доли судом не выделены. Вторые собственники вселили в свою долю людей (сами в квартире не проживают). Имеем ли мы право их выселить и как это сделать законно?
, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Добрый вечер, Владимир.Если эти люди не зарегистрированы в вашей квартире, то вы легко можете выселить их с помощью участкового уполномоченного.Вам нужно написать ему заявление и в нем просить помочь вам освободить вашу квартиру от этих людей.Это заявление вам следует писать в двух экземплярах, на вашем
экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Если участковый не поможет, жалуйтесь на его бездействие в прокуратуру.