Правомочие генерального директора по наложению дисциплинарного взыскания

Здравствуйте!Мой генеральный директор по средствам электронной почты, приказал писать мне каждый день поминутное проведение рабочего дня, сделал рассылку на всех работников о мерах "стимулирования за опоздание: 1. Объяснительная, 2. Штраф - 2500 рублей, 3. Штраф - 5000 рублей". После отказа (в должностных обязанностях такого нет) мной, расписывать рабочий день поминутно, оформил приказ "о дисциплинарном взыскании" объясняя это грубым нарушением трудовых обязанностей, хотя я написала объяснительные,что прошу разъяснить в чем заключалось не выполнение мной должностных обязанностей.Прошу Вас разъяснить мне и уточнить правомочно ли это? Сканы документов прилагаю.

  • Генеральному Директору 1
    .docx
  • Генеральному Директору 2.4.
    .docx
  • Генеральному Директору 2.5.
    .docx
  • Scan_20161003_115637
    .jpg
  • Scan_20161003_115726
    .jpg
, Евгения Николаевна, рп. Оболенск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Понятие «штраф» нет в трудовом законодательстве. По данным нарушениям, вы можете обратиься в инспекцию труда или в прокуратуру.