Какой процент с заработной платы могут удерживать приставы, если я беременна?
Добрый день! Подскажите. Банк подал в суд за просрочки, арестовали полностью з/п карту, хочу написать в банк заявление что бы убрали штрафы и пени за просрочки как это правильно сделать? И сколько процентов могут удерживать с З/П если я беременна, а з/п 11000 руб.?
, Наталья, г. Уфа
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Снизить сумму пени и штрафов, можно путем составления отзыва на иск, в порядке ст. 333 ГК РФ. С заработной платы могут взыскивать не более 50%, если у вас уже прошел арест, то суд уже прошел, вероятно в приказном порядке. Вы получали копию судебного приказа по почте. Адрес в кредитном договоре тот же самый, по которому вы проживаете в настоящее время?
Копию не получала. Живу не по прописке
Поэтому вы и не получали копию решения суда. Если в кредитном договоре у вас стоит адрес места регистрации.