Как получить зарплату и выходное пособие при сокращении, если счет компании арестован?
У компании арестован счет по предписанию. Все поступления автоматически списываются в счет оплаты долга.
Меня в компании сокращают, но т.к. счет арестован не могут (так утверждает бухгалтер) выплатить зарплату и выходное пособие
Это как так?
Т.е. пока фирма не рассчитается с долгами не выполнит предписание денег никому не получить?
, Владимир, г. Москва
Альбина Павлович
Нужно в срочном порядке обратиться в суд за взысканием заработной платы, и этот исполнительный документ предъявить в банк. Поскольку невыплаченная заработная плата является 2 очередью взыскания, то банк должен будет сначала списать деньги до полного погашения по исполнительному документу по зарплате, а потом уже остальные платежи.