Как можно законодательно защититься от дедовщины в армии?
Меня через месяц призывают в армию.Я очень переживаю что меня начнут Дергать старослужащие.Какие есть способы защиты от них?
, Степан, г. Лесосибирск
Юрий Колковский
Добрый день, Степан.Сейчас армия, по сравнению с армией 30 летней давности, просто курорт.И служить то вам всего один год ( просто даже и оглянуться не успеете, как снова уже дома будете), да и способов защиты от дедовщины или от несправедливого отношения командиров — предостаточно имеется.
1. И самый простой и наиболее верный, это жалоба ( можно и по интернету на сайт) в Комитет Солдатских матерей. а 2. Жалоба в военную прокуратуру
К чему это приведет?И что было с армией 30-летней давности?