Как избежать привлечения к ответственности, если сотрудник работает по устному договору подряда?
Здравствуйте!
Мы наняли физ лицо по договору подряда, чтобы он нам провел работы. Нас проверяли, обнаружили сотрудника (это физ лицо) как не оформленного.
Дело в том, что договор подряда мы оформили устно, а оказалось устный договор подряда, где одной из сторон юр. лицо заключен быть не может.
Теперь нас хотят привлечь за нарушение трудового законодательства. Можно как-то оспорить привлечение к ответственность. Ведь этот сотрудник у нас работает не по трудовому договору, а по гражданско-правовому.
Все признаки того работника соответствуют именно договору подряда, а не трудовому договору. Этот сотрудник не постоянный!