Как узнать, какие права на товарные знаки зарегистрировал производитель?
Здравствуйте! У меня небольшой онлайн-магазин. Есть товары одного производителя, который просит убрать их с моего сайта. Имеет ли он на это право? У него зарегистрирован логотип (комбинированный)
Просит убрать все:
1) убрать его логотип, использующийся для сортировки товара по бренду
2) убрать название из сортировки товаров по бренду
3) убрать изображения и описание товаров (оригинальные тексты, фото - с сайта производителя)
Должен ли я все убрать?
Могу ли я в материалах сайта (например статьях) упоминать данного производителя, или если он зарегистрировал название бренда - то не могу? Как узнать, владеет ли он правами на словесное название? Или только на графическое изображение?