Как правильно расторгнуть контракт при отказе стороны от исполнения контракта
Добрый день! В контракте предусмотрено расторжение односторонним отказом Стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. я как исполнитель хочу воспользоваться данным пунктом , что мне нужно сделать
- Раздел 8. Приложение № 2. Проект контра~.docx
, Мурад, г. Махачкала
Азамат Дауров
Здравствуйте, Мурад.
Чтобы ответить на вопрос нужно ознакомиться с текстом контракта.
Можете прикрепить к вашему вопросу файл с текстом контракта?
Владимир Петров
Здравствуйте, если речь о государственном или муниципальном контракте, то односторонний отказ от его исполнения возможен в случае существенного нарушения условий контракта второй стороной. В ином случае односторонне расторжение контракта не допускается.
Здравствуйте , спасибо за ответ , файл прикрепил
Мурад, в вашем случае речь идет о муниципальном контракте, в пункте 10.6 которого есть возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
Предоставленное право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором (статья 450.1 Гражданского кодекса РФ).