Оформление вновь построенного объекта на дачном участке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Возведена хозпостройка на дачном участке, расстояние 1 метр от соседнего забора высотой 5,5 метров.

Возникнут ли в дальнейшем проблемы при оформлении документов?

C уважением,

Новикова Елена Александровна.

, Елена, г. Москва
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с п. 6.7. СНиП 30-02-97 «Планировка и заствройкатерриторийсадоводческих объединений граждан, здания и сооружения», минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от садового дома —3 м, от постройки для содержания мелкого скота и птицы —4 м, от других построек — 1 м, от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м, кустарника — 1 м.