Какое время требуется на возврат автомобиля по гарантии через суд?
здравствуйте! подскажите пожалуйста,сколько по времени занимает работа юриста по подготовке документов по возврату не надлежащего качества автомобиля дилеру через суд?
Здравствуйте, Сергей!
Время подготовки искового материалы в суд никакими нормами права не регулируется. Все зависит от объема представленных юристу материалов, информации и Вашей с юристом договоренности. Если информации и основания для предъявления иска достаточно, сама подготовка искового заявления не занимает много времени. Ну, скажем так: при наличии доказательств о некачественности приобретенного автомобиля иск можно составить за пару часов. Некачественность автомобиля нужно устанавливать путем экспертного исследования. Срок же рассмотрения дела в суде до двух месяцев.