Законно ли повысили расход электроэнергии?
Здравствуйте ! В счете за сентябрь за электроэнергию мне повысили расход 750 киловатт (без снятия показаний счетчика , до этого было не более 150 кв . по среднему ). Ссылаются , что у меня старый счетчик , который подлежит замене . Законно ли такое повышение ?
, Виктор, г. Архангельск
Наталья Смирнова
Здравствуйте!
Возможно, истек срок, в течение которого электроэнергию можно начислять по средним показаниям прибора учета (до момента истечения срока его эксплуатации) и пошел новый период, в котором начисления производятся уже по нормативам потребления. Что бы точно узнать, почему получились именно такие показания, необходимо написать письменное заявление в организацию, которая произвела расчет с просьбой обосновать расчет со ссылками на действующее законодательство.