Для того, чтобы в школе питаться бесплатно, необходимо либо чтобы семья была многодетной или же малоимущей. Иногда должны выполняться оба этих условия. Причём всё это должно быть подтверждено документально. Так, чтобы семья была признана малоимущей и получила право на льготное питание в школе, доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум. Это подтверждается соответствующими справками.Саму льготу оформляют органы социальной защиты. Однако подать нужные документы можно и непосредственно в школу.
Нужно для получении справки: копию вашего паспорта, справку о смерти мужа, копии свидетельств о рождении ( если детей несколько) и справку о составе семьи и справку о доходах( чтобы вас признали малоимущей семьей).