Добрый день. В настоящее время на территории Нижегородской области действует Закон Нижегородской области от 09.03.2010 N 23-З (ред. от 02.03.2016) «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области». Согласно ст. 1 указанного выше закона ночным временем в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) признается время с 22 до 6 часов, в весенне-летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов. Согласно ст. 2 в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, в заведениях игорного бизнеса и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, перечень которых утверждается представительными органами муниципальных районов, городских округов Нижегородской области.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, пошла обучаться в автошколу, договор подписан 9 августа и в нем указано что с этого числа обучение от 2,5 до 3,5 месяцев и не более. Уже 11 февраля, из оплаченных мною 42 часов(21 занятия) практики, я была только на 14(7), инструктор очень редко кидал время, пропадал неделями, в конце декабря пообещал что успеем к экзаменам в гибдд(13 января теория, 14 января практика), но за 2 недели прошло 2 занятия, была записана на 5, 3 отменял за час, не всегда указывая причину, сдала 13 января теорию в гибдд успешно, 14 января не вышла на экзамен по практике, тк не все часы откатаны
обратилась в автошколу с желанием перейти в другую и узнать сколько средств мне вернут, начали спрашивать: а возьмет ли вас другая автошкола, если вы не закончили у нас, вы выйдете только со справкой. Автошколе, в которую хочу перейти, описывала всю ситуацию и сказали что да, можно написать у них заявление о переводе. На следующий день пишут что сумма к возврату 8856 рублей, я заплатила за обучение 54900, попросила калькуляцию, так и не предоставляют, но трудно поверить что 14 оставшихся часов практики+экзамен в гибдд по практике стоят 8856, а 7 откатанных мной практических занятий и теория стоят 46044
Здравствуйте, такой вопрос отдыхали в аквапарке , купили абонемент на 3 часа , но после нахождения 1,50 часов у меня ребёнок поскользнулся , упал и ударился головой об кафель ( так как там пол был в воде ) лестница тоже в воде. Находится мы там больше не могли , так как ребёнку стала плохо после удара . Подойдя к администратору объяснив ситуацию , мне отказали в возврате денежных средств за неиспользованное время .,подскажите имеют ли на это право или это нарушение закона .
Соседский подросток постоянно задирается к моему ребенку кидает камни пакастит в подъезде когда ему делаешь замечание убегает с мамой разговаривать нет смысла она никаких мер не принимает наоборот одобряет куда мне обращаться
Мне 16 лет,мои тренировки заканчиваются в 23:00,может ли моя мама сделать нотариально заверенное заявление на разрешение возвращаться домой после комендантского часа.Или что моя совершенно летняя подруга может меня сопровождать