Какие налоги и взносы в ПФР нужно оплачивать, после открытия ООО с двумя учредителями?
Здравствуйте! Собираемся с женой открыть ООО, мы будем два учредителя.Больше в штате никого не будет. Какие налоги и взносы в пфр будем платить? А, и р/с будет на жену.
, Сергей, г. Липецк
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Учредители не являются штатными работниками. Вы и ваша жена будете трудоустроены в ООО? Взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС зависят от суммы заработной платы работников.
и р/с будет на жену.
Сергей
Что вы имеете ввиду? У ООО должен быть собственный расчетный счет. Счет физ. лиц к ООО не может иметь какое-либо отношение.
Татьяна Степанова
Собираемся с женой открыть ООО, мы будем два учредителя.Больше в штате никого не будет. Какие налоги и взносы в пфр будем платить? А, и р/с будет на жену.
Сергей
«Смешались в кучу кони, люди....»
- ООО учреждают.
- Учредители в штате ООО не состоят. Там могут быть только наемные работники.
- В ООО обязательно должен быть единоличный исполнительный орган — директор (генеральный директор).
- Как минимум ему придется начислять зарплату не менее МРОТ по региону, с нее удерживать и уплачивать НДФЛ 13%, на нее начислять и уплачивать страховые взносы в ПФР (22%), ФФОМС (2,9%)и ФСС (5,1). Это базовые тарифы, которые могут как понижаться, так и повышаться в зависимости от разных аспектов.
- Расчетный счет оформляется на организацию.