Как поставить на учет автомобиль, ранее снятый для утилизации?

Здравствуйте. Какие документы необходимы для постановки на учёт автомобиля, который ранее был снят с учета для утилизации?

, Иван, г. Самара

Для того, чтобы восстановить учет автомобиля, который ранее был аннулирован по заявлению собственника в связи с утилизацией, необходимо заново пройти стандартную процедуру регистрации транспортного средства в органах ГИБДД. Для этого владелец машины обязан представить следующие документы:

  1. Заявление установленного образца на имя начальника регистрационного подразделения Госавтоинспекции
  2. Паспорт
  3. ПТС
  4. Регистрационное свидетельство транспортного средства (если есть)
  5. Полис ОСАГО