Какие организации могут вести счета на капитальный ремонт?

Собранием собственников жилья многоквартирного дома, где проживает моя родственница, было принято решение о создании специального счета на капитальный ремонт.

Счет был создан в сбербанке, в соответствии со всеми правилами.

Однако, в жкх отказались вести данный счет.

Подскажите пожалуйста, в какие организации можно обратиться, чтобы они имели право вести счет на капитальный ремонт?

, Павел, г. Иркутск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Павел!

Специальный банковский счет может быть открыт в любом банке.

Павел
Клиент, г. Иркутск

Счет уже открыт в сбербанке, но управление ЖКХ не принимает его во внимание. Тоесть нужна организация, которая будет управлять этим счетом (проводить все необходимые бухгалтерские и юридические манипуляции), чтобы счет не просто существовал, а имел значимость в системе ЖКХ.

В ЖКХ дали время до 15 октября разобраться с этим вопросом, иначе обещали выставить счет от себя, игнорируя уже существующий счет в сбербанке.

Вопрос какраз и состоит в том, какие виды организаций имеют право осуществлять все необходимые манипуляции со специальным счетом на капитальный ремонт, чтобы он имел значимость в системе ЖКХ?

Павел, опишите сутуацию подробнее пожалуйста вы задаете вопрос от УК