Могу ли я повторно подать на алименты, после отказа от них?
ужна ваша консультация по поводу алиментов, получаю алименты уже как два года
так расходились с мужем. Сейчас хочу отказаться от алиментов так как сошлись с мужем. Это возможно? Если я откажусь потом мало ли чего я смогу заного подать?
, Анастасия Витальевна, г. Уссурийск
Альбина Павлович
Да, вы вправе отозвать исполнительный лист (судебный приказ) по алиментам, а затем повторно предъявить его к исполнению, но обратите внимание, что задолженность по алиментам за тот период, когда исполнительный лист (судебный приказ) будет у Вас на руках, рассчитываться не будет.
А что мне нужно для этого сделать?
Могу предположить, что исполнительный документ о взыскании алиментов находится у судебных приставов, следовательно Вы вправе написать к ним заявление об отзыве исполнительного документа. Если самостоятельно предъявляли исполнительный документ в бухгалтерию, где работает муж, то тогда заявление на возврат пишете там.