Как забрать водительские права, раньше истечения срока лишения, если я работаю водителем?

Здравствуйте хотел уточнить меня лишили прав на 1,5 года за проезд на красный свет и в исходе полученного ДТП со средней тяжестью я работам на моршрутке и у меня был единственный источник дохода прошол год можно ли мне попытаться их забрать?

, Антон, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Лишение документа, позволяющего управлять транспортом, само по себе говорит о совершении злостного правонарушения. Единственный вариант получить права обратно — это доказать, опять же в судебном порядке, что нарушение на самом деле совершено не было или же оно заслуживает более мягкого наказания в виде штрафа соответствующего размера.