Как снизить процент удержания зарплаты приставами, если в семье есть маленький ребенок?

У меня такой вопрос. На работу прислали исполнительный лист.

С моей зарплаты удерживают 50%. около 7 месяцев. У меня есть еще 3 постановления. На данный момент у меня нет возможности оплачивать 50% с моей зарплаты. У меня маленький ребенок и одинокая мама. Еще арестовали карту социальную на которую приходит 700 рублей от соцзащиты как малоимущим. Как договориться с приставом чтобы списывали меньший процент с зарплаты. Так как на данный момент не хватает средств для существования. Помогать сейчас некому.

, ЭЛЬМИРА, г. Казань
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

С приставами Вы вряд ли договоритесь, нужно обращаться к взыскателям по исполнительным документам и просить снизить процент удержаний. Только взыскатель может обратиться к приставам с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному документу. Еще как вариант обратиться в суд за рассрочкой исполнения исполнительных документов, но необходимость рассрочки нужно подтверждать документально.