Как взыскать свои деньги?
здравствуйте.заключили договор об оказании информационных услуг.агентство по договору обязуется предоставить информацию о сдающихся в аренду комнатах(какая именно комната нас интересует указанно в договоре).на деле же агентство предоставляется инфо о комнатах,но без условий прописанных в договоре.как вытащить с него обратно свои деньги?
, регина юлдашева, г. Уфа
Елена Богушевская
Согласно условиям договоров возмездного оказания услуг по ГК РФ Заказчик вправе расторгнуть Договор в любое время, оплатив фактически оказанные услуги. Соответственно, при расторжении Договора агенство должно Вам доказать, какие услуги и на какую сумму Вам оказаны, а остальное вернуть. Если не вернут, то тогда только суд.
А разве я не могу написать претензию на имя агентства и потребовать возвращения не только мной уплаченной суммы,но и затрат,связанных с проездом по этим квартирам,например?
Можете, но если Вы ставили подпись по просмотрам, они как раз эти расходы Вам и вставят в счёт. Ваша задача — доказать, что эти объекты вообще никак прописанным в Договоре условиям не соответствуют. Вы замечания в Актах осмотра записывали?