Каковы сроки действия постановления, о взыскании задолженности из зарплаты?

Добрый день у мужа был долг по ип по теплосетям с 2006 года в башкирии , сейчас пришло постановление на работу удержать мс зарплатной карты. Есть ли срок для таких постановлений.

, Эльвира, г. Сургут
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

У исполнительного листа есть срок предъявления к взысканию. Это период времени, в течение которого взыскатель должен отнести его приставу. Пока исполнительный лист у пристава, никаких сроков давности нет — пристав может искать имущество столько времени, сколько понадобится.

Поскольку вы говорите о «постановлении», вероятно, имеется ввиду постановление пристава об обращении взыскания на заработную плату. То есть исполнительный лист у пристава. Когда он был должником сдан приставу, можно попробовать выяснить, но сомневаюсь, что с просрочкой. Иначе вряд ли пристав бы принял его.

Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Для более подробного ответа необходимо изучить постановление