Установлены ли сроки для ответа на претензию по затоплению?
Пришла претензия по затоплению квартиры с оценкой эксперта, составленной сметой на работы и материалы. Установлен ли срок для ответа на нее? Что должен содержать ответ на претензию?
, Лана, с. Чурапча
Татьяна Кузнецова
добрый день!
в претензии должны быть указаны сроки для ответа на претензию или решения данного вопроса.
сроки по данным вопросам неоднозначны и варьируются от 10 до 30 дн.
если Вы не согласны с выставленной суммой — составьте контррасчет
Алевтина Эткина
Здравствуйте, Лана, при производстве оценки ущерба, Вас должны были известить о возможности Вашего присутствия. Если не известили или Вы не согласны с оценкой, Вы имеете право произвести собственную независимую оценку. В том случае, если не согласны с оценкой, так и ответьте на претензию.