Парковка на месте инвалида при наличии разрешения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос - припарковала машину в месте для инвалидов. Разрешение на парковку есть . Там паркуюсь уже более 2 лет, никогда не было проблем. Вдруг пришёл штраф - п. 3.27 Прил.1. Знак остановка запрещена в метрах 10.

Я написала заявление в МАДИ на кпланчевской , приложила фото что машина стоит на месте для инвалидов, копию разрешения.

Пока жду ответа.

Но буквально через неделю - опять штраф, все тоже самое.

Что делать ? Опять обжаловать ?

Видео надо ждать 3 и 4 штрафов, так как парковалась там опять.

Это может быть какой-то сбой?

, Эля, г. Москва
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эля!

Если Вы уверены в том, что действие запрещающего знака не распространяется на место, где Вы припарковались, то это вполне может быть сбой. Возможно, в базе это место отмечено как запрещенное к остановке. К сожалению, в Москве такие случаи нередки. Знаю прецеденты, когда человеку неправильные штрафы приходили по 5-6 раз.

Рекомендую Вам обжаловать и этот штраф, причем дополнительно указать в заявлении на то, что ошибка происходит не в первый раз.