8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможна отмена условного осуждения из за моего заболевания?

Здравсивуйте. Мне гор. судом г. Павлово было назначено наказание ввиде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года по ст. 318 ч.1 УК РФ. Теперь у меня есть административные протоколы, причем именно все за алкоголь ( распитие, появление в общественном месте в состоянии опъянения ). И мне нахначили судебное заседание по поводу отмены условного наказания и отбывания наказания назначенного судом. У меня есть экспертное заключение областных специалистов, о том, что я болен алкоголизмом средней стадии. Я нарушал административное законодательство ввиду своего заболевания. ВОПРОС: Можно ли как то на с/д апперировать тем, что все нарушения, из-за моего заболевания?

Показать полностью
, Максим, г. Нижний Новгород

Апеллировать можно, но результата это не даст никакого. Больше толка будет, если вы будете апеллировать тем, что вы готовы лечь на медицинское лечение.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

В связи ФЗ зконом #? у иеня присутствуют приобретенные инфекционные заболевания, а именно Вич-инфекция и Гепатит С. И с такими заболеваниями меня не добровольно, ни по решению суда ни в одно мед. учреждение не принимают....

Ну то, что вы совершили распитие в общественном месте не оправдывается заболеванием. Это вам никак не поможет, к сожалению

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, возможен ли здесь условный срок?
Моя мама и сожитель в другом городе сняли посуточно квартиру, они выпили, он начал ее бить, она взяла нож с другой комнаты и ударила в живот, органы не задеты, было сквозное проникновение. Сейчас она находится в СИЗО, не отпускают под подписку о невыезде, так как у нее там нет жилья. Адвокат государственный, с его слов, он бесплатно ничего делать не будет. Насколько я знаю, потерпевший не имеет претензий, просит строго не судить и дал такие же показания как и подсудимая, следователь судит по статье 111, и хочет уже закрыть дело и передать прокурору. Подскажите, возможен ли здесь условный срок? Готова ответить на дополнительные вопросы
, вопрос №4957900, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли перевод по состоянию здоровья?
Я заключил контракт через куратора и ПОВСК Петроградского района г Санкт Петербурга. При подготовке заключения контракта я указал что имею 3 группу инвалидности и имею ограничения.. Предоставил все необходимые документы и выписки, мне сказали , что я еду на должность водителя и с моим здоровьем спокойно смогу выполнять свои обязанности! Показали отношение выданное командиром воинской части в котором указывалась конкретная должность водителя роты мат обеспечения. Ничего не вызывало подозрений! Но по факту после подписания контракта и прибытия в часть я сразу же был отправлен стелком в штурмовую роту.А на вопрос отношении на должность водителя мне ответили- твой номер шестнадцатый закрой рот и делай что говорят. И на второй день я оказался на полигоне для прохождения спец подготовки! Через три дня интенсивных тренировок у меня от нагрузок обострилось мое заболевание. О, чем я сообщил командирам и обратился за помощью к медикам! На месте мне оказать помощь не смогли и мне пришлось превозмогая боль находясь близко к обмороку пробыть на полигоне еще сутки(это в бронежилете в каске с РД и почти все время бегом, мне если что 55 лет! После прибытия в ПВД, я обратился в санчасть, где медик схватилась за голову и стала разбираться как же так вышло! И оказалось , что в личном деле о моей инвалидности не было ни слова и ни одного документа. Сейчас я в больнице в полном шоке и ожидании чего то ужасного. Подскажите что делать в моей ситуации при том , что я мечтаю служить и приносить пользу Родине. Возможен ли перевод по состоянию здоровья? Мне говорят , что меня уволят и заведут уголовное дело или есть еще второй вариант после больницы сразу на передок и как говорится нет человека нет проблем!
, вопрос №4956307, Герман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я понимаю на заседании суда по отмене постановления ГИБДД, моя позиция должна быть, что решение ГИБДД меня устраивает оно объективно, так как все материалы были ГИБДД изучены объективно
Добрый день. Дтп два участника(без жертв и потерпевших) только автомобили, за 60 дней отведённых по АПК ГИБДД проведя все мероприятия не установила виновника и дело прекратило. Второй участник подал иск об отмене постановления. Меня данное постановление устраивает, так как у меня авто было застраховано по каско и я выплаты получил и авто отремонтировал, претензий к второму участнику с моей стороны нет. Но второй участник дтп, нанял адвоката, и как я понимаю их цель сначала отменить постановление ГИБДД, а потом подать гражданский иск, ко мне о возмещении ущерба. Моя задача этого не допустить. Как я понимаю на заседании суда по отмене постановления ГИБДД, моя позиция должна быть, что решение ГИБДД меня устраивает оно объективно, так как все материалы были ГИБДД изучены объективно.
, вопрос №4955764, Илья, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, необходима консультация.Мой брат заключил контракт на СВО, имея условную не погашенную
Здравствуйте,необходима консультация.Мой брат заключил контракт на СВО,имея условную не погашенную судимость(в тюрьме срок не отбывал)положена до ему федеральная выплата 400 .000.Сахалинская область.Спасибо.
, вопрос №4955227, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2016