Как военнослужащему по контракту добиться перевода, если в другой части его уже ждут?
Здравствуйте !Подскажите, как можно перевестись из одной части контрактнику в другую часть если та частичасть куда берут дают добродобро, А в той который служит а не отпускаютотпускают что делать как поступить может обратиться в прокуратуру?
Здравствуйте!
Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) (подпункт «д» пункта 1 статьи 15 Положения
о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237). То есть право такое предоставлено военнослужащему-контрактнику.
Решение о переводе всегда остается за командованием, однако при наличии
действительно веских семейных или личных обстоятельств, военнослужащий
может оспорить такое решение у вышестоящих командиров или даже в
судебном порядке. Можно попробовать обратиться с жалобой в военную прокуратуру.