Можно ли потребовать компенсацию, если поздно ушла на пенсию?
Моей маме в прошлом месяце уже 55 лет, когда оформлялась на пенсию ей сказали, что из-за того,что она работала несколько лет на вредном производстве (давно ещё) могла уйти на пенсию на пять лет раньше,т.е. в 50 лет. (понимаю,что незнание законов не освобождает от ответственности), но Можно ли потребовать компенсацию какую?
, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
К сожалению нет, пенсия назначается только с момента обращения. Не знание закона не освобождает вас...