Должны ли пенсионеры и инвалиды оплачивать транспортный налог?
Доброго дня! У моего отца 2 автомобиля. ВАЗ 2102, 1982года, до 100 лош. сил, и Рено меган, 125 лош сил. Отцу 79лет. Он работающий инвалид. Должен ли он платить транспортный налог за эти авто?
, Олег, г. Москва
Виктория Березина
Олег, добрый день!
К сожалению, указанной Вами информации не достаточно. Для полного ответа на вопрос необходимо понимать, где авто зарегистрированы (какой регион), а также какая группа инвалидности.
Например, ВАЗ 2102 не просто до 100 лс, а насколько мне известно до 70 лс, в Москве за автомобили до 70 лс налог не начисляется.