Можно ли работать в детском отделении мед.учереждения с погашенной судимостью?

Здравствуйте, ранее имел условную судимость по ч.2 ст.228, по истечению испытательного срока получил справку об освобождении от наказания.

Мне предлагают место работы в детском отделении врачом-стоматологом, нужно ли мне получить допуск комиссии по делам несовершеннолетних, или же моя судимость является погашенной, и для меня уже нет ограничений действующих для имеющих судимость.?

, Александр Мещеряков, г. Изобильный
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар
ТК
РФ, Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере
образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их
отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и
социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и
искусства с участием несовершеннолетних
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития
несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского
обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере
детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием
несовершеннолетнихне допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи

В вашем случае погашение судимости не имеет значения, так как к работе с н/летними не допускаются и лица имевшие судимость. С разрешения КДН могут быть допущены лица, имеющие или имевшие судимость за преступления небольшой или средней тяжести. Статья 228 ч.2 УК РФ относится к тяжким преступлениям, поэтому вас не допустят к этой работе

Александр Мещеряков
Клиент, г. Изобильный

Подскажите, есть ли какие-нибудь сроки или возможности получить разрешение? Или это пожизненно?

Для работы с детьми практически путь закрыт, Можно работать со взрослыми, здесь нет запрета