Выплаты руководителю ликвидационной комиссии при ликвидации организации

Здравствуйте!

Руководитель организации - он же руководитель ликвидационной комиссии.

В Договоре с генеральным директором прописан пункт, что при досрочном увольнении ему выплачивается 3 среднемесячных заработка.

Мой вопрос:

Положена ли эта выплата при расчете с руководителем при увольнении в связи с ликвидацией организации.

С уважением, Вера Ивановна

, Вера, г. Москва

3.2. Корреспондентские счета ликвидируемой кредитной организации, открытые в кредитных организациях-корреспондентах, корреспондентские субсчета филиалов ликвидируемой кредитной организации, открытые в подразделениях расчетной сети Банка России, подлежат закрытию в ходе проведения ликвидационных процедур по заявлению конкурсного управляющего (ликвидатора, председателя ликвидационной комиссии). Остатки денежных средств ликвидируемой кредитной организации должны быть перечислены с указанных счетов на корреспондентский счет ликвидируемой кредитной организации, открытый в подразделении расчетной сети Банка России, платежным поручением конкурсного управляющего (ликвидатора, председателя ликвидационной комиссии).При осуществлении функций конкурсного управляющего (ликвидатора) Агентством денежные средства, поступающие на корреспондентский счет ликвидируемой кредитной организации, открытый в подразделении расчетной сети Банка России, а также остатки средств на данном счете могут быть перечислены на счет ликвидируемой кредитной организации, открытый в Агентстве. Корреспондентские счета ликвидируемой кредитной организации, открытые в кредитных организациях-корреспондентах, корреспондентские субсчета филиалов ликвидируемой кредитной организации, открытые в подразделениях расчетной сети Банка России, подлежат закрытию в ходе проведения ликвидационных процедур по заявлению представителя Агентства. Остатки денежных средств ликвидируемой кредитной организации могут быть перечислены с указанных счетов на счет ликвидируемой кредитной организации, открытый в Агентстве или на корреспондентский счет ликвидируемой кредитной организации, открытый в подразделении расчетной сети Банка России.Перечисление денежных средств осуществляется на основании платежного поручения представителя Агентства либо на основании договора, заключенного ликвидируемой кредитной организацией в лице представителя Агентства и подразделением расчетной сети Банка России, предоставляющего право подразделению расчетной сети Банка России на составление расчетного документа для перечисления денежных средств на счет ликвидируемой кредитной организации, открытый в Агентстве.

Конкурсный управляющий (ликвидатор, председатель ликвидационной комиссии, представитель Агентства) получает от кредитной организации-корреспондента составленную в произвольной форме справку, подтверждающую закрытие корреспондентского счета ликвидируемой кредитной организации, и выписку из счета, подтверждающую перечисление остатков денежных средств.
3.3. При ликвидации кредитной организации по решению арбитражного суда и утверждения (назначения) арбитражным судом конкурсного управляющего или ликвидатора средства обязательных резервов ликвидируемой кредитной организации, депонированные в Банке России, депозиты и иные средства, размещенные в Банке России, по заявлению конкурсного управляющего (ликвидатора, представителя Агентства) перечисляются Банком России на корреспондентский счет ликвидируемой кредитной организации, открытый в подразделении расчетной сети Банка России, в течение 10 календарных дней со дня получения соответствующего заявления.При добровольной ликвидации кредитной организации средства обязательных резервов кредитной организации, депонированные в Банке России, перечисляются Банком России на корреспондентский счет ликвидируемой кредитной организации, открытый в подразделении расчетной сети Банка России, после согласования промежуточного ликвидационного баланса территориальным учреждением Банка России в течение 5 рабочих дней со дня получения от председателя ликвидационной комиссии (ликвидатора) соответствующего заявления.
3.4. С корреспондентского счета ликвидируемой кредитной организации, открытого в подразделении расчетной сети Банка России, в порядке и очередности, установленной федеральными законами, осуществляются расчеты с кредиторами ликвидируемой кредитной организации, а также расходы по текущим обязательствам ликвидируемой кредитной организации.

Указание
Об особенностях осуществления кредитной организацией расчетных операций после отзыва лицензии на осуществление банковских операций и о счетах, используемых конкурсным управляющим (ликвидатором, ликвидационной комиссией)
© Материал из БСС «Система Главбух».
Подробнее: vip.1gl.ru/#/document/99/902051156/ZAP1PG439U/?of=copy-2201edd73a