Арестовали детское пособие и пенсию по инвалидности
За коммунальные долги арестовали детское пособие и пенсию по инвалидности,без судебных приставов,что делать?
, Ирина, г. Пермь
Альбина Павлович
Не очень понятно каким образом произошел арест. Если эти денежные средства поступали на банковскую карту, то арест на счет данной карты могли наложить только приставы. ДЛя снятия ареста со счета Вам необходимо предъявить к приставам справку о том, что на данный счет поступает детское пособие и потребовать снятия ареста со счета. Если Ваш долг не превышает 25000 рублей, то взыскатель вправе минуя службу судебных приставов предъявить исполнительный документ для удержания из пенсии. На детское пособие обращать взыскание нельзя.